ASL2,  BiSL,  ITIL

Фонд ASL BiSL

Фонд ASL BiSL Foundation

ASL BiSL Foundation – это место встречи профессионалов с общими интересами в областях управления приложениями и управления бизнес-информацией. Компания способствует улучшению рабочих процессов, обмену знаниями и опытом, а также предлагает описания передового опыта в области управления информацией.

Управление информационным обеспечением, как управление цепочками поставок

Предоставление информации – возможно, в силу самой своей природы – должно происходить посредством интегрированной цепочки.

Информационные системы и связанные с ними приложения имеют продолжительный период использования. Постоянные изменения усложняют и удорожают эти системы с точки зрения управления и обновления. Первостепенное значение здесь имеет управление ИТ-процессами. Наибольший интерес для организаций представляет отлаженная работа цепочки управления информационным обеспечением.

Сотрудничество

Сотрудничество бизнеса и ИТ является ключевым фактором успеха. Чужой опыт помогает улучшить процессы управления в своей организации. А опыт собственной организации помогает другим компаниям. Результатом должно стать улучшение качества всех услуг, предоставляемых в целом по отрасли.

Для достижения своих целей ASL BiSL Foundation организует конференции и тематические вечера, предоставляет описания высококачественных практических методов работы, публикует статьи и технические документы, тщательно проверяет программы учебных курсов для сдачи экзаменов по ASL и BiSL, а также устанавливает требования к сертификации организаций, управляющих приложениями. За это отвечают следующие направления деятельности.

Мероприятия и техническая документация: эта группа организует конференции и тематические вечера, публикует техническую документацию по актуальным темам в рамках предметной области информационного обеспечения, таким как аутсорсинг, соответствие стандартам, методы управления, показатели и другим темам, связанным с ASL и BiSL.

Практические методы ASL собирает, отбирает, редактирует и публикует материалы по передовому опыту в области ASL, а также осуществляет мониторинг их использования.

Практические методы BiSL собирает, отбирает, редактирует и публикует материалы по передовому опыту в области BiSL, а также осуществляет мониторинг их использования.

Внедрение BiSL осуществляет обмен знаниями в области внедрения BiSL и разрабатывает описания процессов и групп процессов BiSL.

Сертификация ASL устанавливает требования сертификации для организаций управления приложениями в сотрудничестве с Институтом Стандартизации Нидерландов (NEN) и др.

Метрики: эта группа осуществляет обмен знаниями об измерении, критериях и ключевых показателях эффективности (KPI) процессов ASL и BiSL, а также исследует инструменты, используемые для измерения.


Перевод и издание ASL и BiSL в России

Алексей ТюринPMPITIL Expert профессионально занимается бизнес-анализом и управлением приложениями с 1999 года.

C 2013 по 2018 год был амбассадором ASL BiSL Foundation в России.

Первым в России получил международный сертификат PMI-ACP® — PMI Agile Certified Practitioner

Алексей имеет широкий международный опыт в управлении проектами разработки программного обеспечения, а также сопровождения и поддержки приложений.

LinkedIn: http://www.linkedin.com/in/atyurin/

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *