ASL2

Подход ASL

Философия ASL

Почему ASL®?

Следующие обстоятельства привели к возникновению потребности в профессиональном управлении приложениями.

Жизненный цикл приложений
Зависимость организаций от производительности приложений резко возросла за прошедшие десятилетия. Наряду с размером и сложностью современных приложений это привело к тому, что внедрение новых необходимых для бизнеса приложений стало дорогостоящим и рискованным предприятием. Замена приложений часто откладывается, что приводит к тому, что жизненный цикл приложений становится больше, чем предусмотрено, а переработка приложений, которые уже были модифицированы до этого несколько раз, делает управление и сопровождение таких приложений гораздо дороже и сложнее.

Управление цепочками приложений
Сегодня информационные технологии предоставляют компаниям дополнительные возможности для совместной работы и организации взаимосвязи между их информационными системами. Работа одного приложения в сети зависит от другого. Таким образом, первоочередными задачами становятся разграничение ответственности и прав на владение, а также высокая степень взаимодействия между разными областями управления ИТ.

Увеличение конкуренции
Аутсорсинг ИТ-деятельности снижает потребность организаций в наличии собственного полностью укомплектованного ИТ-отдела. И это приводит к тому, что оставшимся ИТ-отделам приходится серьезнее конкурировать с внешним миром. Поставщики услуг должны постоянно обеспечивать повышение качества, эффективности и производительности своих процессов и результатов.

Разделение предоставления услуг
Границы между предоставлением услуг посредством стандартных приложений и приложений, разработанных по индивидуальному заказу, становятся все менее четкими. То же самое относится к различиям между разработкой и поддержкой. В организациях по управлению приложениями появились несколько новых видов специалистов, таких как администратор портала, интегратор; специалист, занимающийся внедрением пакетов, и все это сильно повлияло на то, как внедряются и выполняются процессы.

Снижение стоимости
Важные приложения обычно обладают широкими функциональными возможностями, и стоимость их замены весьма значительна. Поэтому активный мониторинг инвестиций в приложения и инфраструктуру имеет огромное значение. Если мы посмотрим на жизненный цикл приложения, то обнаружим, что около 25 % затрат связаны с изначальной разработкой приложения, а около 75 % относятся к эксплуатации, сопровождению и управлению этим приложением.

Поэтому – ASL!

Профессиональное управление приложениями обеспечивает оптимальную поддержку бизнес-процессов информационными системами в течение всего жизненного цикла этих бизнес-процессов. ASL состоит из фреймворка и библиотеки, описывающей передовой опыт. Стандартизированный подход в ASL способствует росту профессионального уровня организации, управляющей приложениями, и предоставляет более эффективный и менее затратный способ работы, а также способствует улучшению взаимопонимания между участвующими сторонами.

Application Services Library ASL® – зарегистрированный товарный знак ASL BiSL Foundation

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *